Bild vom Faschingsumzug

Kreative und aufwändig gebaute Festwagen zeichnen den Fasching um den Ring aus.

Bild vom Faschingsumzug

Viele Gruppen sind jedes Jahr mit dabei.

Bild vom Faschingsumzug

Hier kommt der Sektempfang

Umzugsteilnehmer 2020

Hier findet Ihr die Liste der eingegangenen Anmeldungen in Umzugsreihenfolge (Stand 03.02.).

Solltet Ihr euch trotz Anmeldung nicht in der Liste finden, dann verliert keine Zeit und kontaktiert die Umzugsleiter (Kontaktdaten unten).

Nr. Teilnehmergruppe Art Leitung / Verantwortlich
1 Polizei   Auffarth
2 Spielmanns- und Fanfarenzug Hahn-Nethen e.V. M Thomas Kaper
3 GGV - Funken FG Stephanie Ramke und Kathrin Tönjes-Armbrust / Stephanie Ramke
4 Weiss-Blaue Funken FG Manuela Westermann und Claudia Thomann / Manuela Westermann
5 Weiss-Pinke Funken FG Kim Brandenberg , Mandy Meyer und Antje Seeberger / Birgit Dietrich
6 Kinderprinzenwagen mit Kinderprinzenpaar FW Alexander Meyer
7 Rote Kindergarde FG Ute Tober und Anke Fleischer/ Anke Fleischer
8 Kinderprinzenpaarbegleitung & weitere Akteure des Kinderfaschings FW Jutta Schlarmann und Marion Warrelmann / Alexander Meyer
9 Spielmannszug Natenstedt M Mike Egbers Hendrik Schoof
10 NORLE Fasching FGMW Maik Köhring
11 Bunt ist einfach geiler FW Maike Schüttke
12 Die Seegurken 2.0 FGMW Udo Fuhrmann und Tim Schücke / Udo Fuhrmann
13 Bremen Unicycler FG Dagmar Kusch / Jennifer Kottke
14 Kidz and Friends FW Jens Poppe
15 DLRG Ortsgruppe Ganderkesee FG Sepp Kubesch
17 Landjugend Neuenkoop FW Jan Wenke
18 Prossecco-Hexen FG Eva Fischer, Ingrid Witte, Sonja Gode, Sylvia Nappe / Sylvia Nappe
19 Die Cowgirls FW Carina Wispeler
20 Happy Feet FGMW Birgit Möller und Elke Aschenbeck-Lange / Birgit Möller
21 Ganderkesee`r Allerlei FG Julia Arle
22 Wildeshauser Zuckerpuppen FG Melanie Fotheringham
23 Wildeshauser Spielmannszug M Andreas Schumann + Christine Winzinger / Jens Hoffman
24 Beat & Brassband Wildeshausen M Andreas Schumann + Christine Winzinger / Andrea Niester
25 Stenum und Freunde FW Jörn Schütte / Peter Meyer
26 ATEMLOS FGMW Jasmin Borchers
27 Faschingsfreunde von um zu FGMW Jan Möller und Andre Ahlers / Jan Möller
28 Die Cowboys und ihre Indianerinnen FG Jennifer Kühn
29 Nordwest-Zeitung FW Torsten Hillje und Katja Jungjohann / Torsten Hillje
30 Red Dragon FW Marion Deeke
31 Dorfjugend Otterstedt FW Fiete Rieckenberg / Amadeus Agostini
32 Landjugend Dötlingen + Hatten FW Carolin Köhler, Sabrina Wohlers und Jonathan Schmidt / Carolin Köhler
34 Die Fernbedienten Spacken e. Vau FG Dennis Logemann
35 Bodensatz FG Jan Kastens
37 Fussgruppe des Spielmannszuges Ganderkesee FG Sebastian Meyer
38 Spielmannszug Ganderkesee e.V. M Dieter Meyer
39 Musikzug der freiwilligen Feuerwehr Ganderkesee M Sabine Engelmann-Lemke / Ralf Lemke
40 Präsidiumsganter FW Uwe Meyer
41 Die Inkooper FGMW Gebhardt / Maurice Kaulicke
42 Faschingsgemeinschaft Immer-Bürstel FGMW Hilke Tabken und Petra Witte / Petra Witte
43 Die Dalis FGMW André Sommer
44 Die kecken Necken FGMW Lena Wesemann und Laura Wesemann / Laura Wesemann
45 Ortsverein Schlutter-Holzkamp FW Enno Vosteen
46 Faschingsfreunde Groß Ippener und umzu FG Annika Ehlers-Wendt
47 Neerstedter Faschings Freunde FW Bettina Stefan
48 Reitertrupp FW Philine Thormälen
49 Luke zwo FW Annika Scharff
50 Exprinzenpaare FW Stephan Neitzel & Petra Hubmann-Lübbe / Andre Jonker
51 Freiwillige Feuerwehr Ganderkesee FW Maike Lembke und Marco Röpke / Maike Lembke
52 Fanfahrenzug Vorwärts Elsfleth M Anke Harapat
55 Die Handballnarren FG Thomas Schön
56 Die wilde "13" und die Strolche FG Heike Bohlken
57 The Bone Family FGMW Daniela Vlach und Karsten Dr. Ritter-Lang / Daniela Vlach
58 Hausmänner - Stammtisch FW Carsten Minuth
59 Ruge & Friends FW Meik Ruge und Nadine Pacholke / Nadine Pacholke
60 Kegelclub KCJ 14 FW Welling
61 Die Blaumeisen FG Jasmin Famulla
62 Temptation FG Selina Ahlers
63 Lolly Pops FG Stefanie Sklorz und Janina Hoppe / Janina Hoppe
64 TSV Grüppenbühren-Bookhorn e.V. FGMW Frank Strudthoff und Torsten Jüchter / Torsten Jüchter
65 Die Spätzünder FGMW Tina Behrens
66 Tresensport FW Björn Dußler und Jonas Brinkmann / Björn Dußler
67 Abi 2016 and Friends FG Pia Geerken, Jule Hillen und Stefanie Sandersfeld / Pia Geerken
68 Abi 2020 FG Juliane Büchner
69 Defqon One FW Henrik Gerken
70 Die letzten 90er FGMW Nadine Scherner
71 Party Power People FGMW Ralf Schmertmann
72 SV Urneburg und Friends FW Birgit Tönjes und Alexander Banse / Birgit Tönjes
73 Rache-Engel FG Carmen Wode und Kerstin Gollasch / Carmen Wode
74 Die lustigen Faschingschameleons FG Thorsten Lüdeke
75 ABI ´11 & FRIENDS FG Milena Paradies und Manuel Spohler, David kleine Stüve / Kristin Paradies
78 Spielmannszug Adelheide M Bernd Timmer / Hilmer Schwarting
79 Spielmannszug Visbek von 1963 e.V. M Markus Luislampe / Ulrike Feldhaus
80 Likörellis FG Nina Strudthoff und Celina Fiedler / Nina Strudthoff
81 Stammtisch 0815 - mit Vollgas um den Ring FG Adrian Bartels, Hergen Meyer, Swantje Häger und Doreen Voigt / Doreen Voigt
82 Vielstedter Mafia FG Lennard Stigge
83 Die Adelheider FW Steffen Pitzschler
86 Familie Poggensteert FW Michael Meyer / Tanja Behrens
87 Toxicator FW Kilian Schleufe / Fynn Fischer
88 Die Prängels FW Sönke Hagens
89 Big Family FW Niklas Lüchen
92 Ernte King und Queens FW Cheryn Böschen
93 Dörfergemeinschaft "DeMoorLü" FW Dieter Brünig
94 FC Hude Damen FW Marieke Müller, Charlotte Schmedt auf der Günne und Rieke Schmold / Gerold Denker
95 Die Fass - zinierten FW Norman Dierks, Katharina Kirchmeier und Nikolaj Bruns und Tanja Plessmann / Norman Dierks
96 Die Dorf - "Hasen" aus Hasenbüren FW Ines Heidmann und Mareike Radanke / Ines Heidmann
97 Landjugend Sandersfeld FW Elena Brinkmann und Fentke Stolle / Fentke Stolle
98 Bierbrigade FW Carsten Papken
101 Barre Bräu FW Gerd Walsemann
102 GGV Fanfarenzug FGMW Bianca Schütte
103 Grüne Prinzengarde FG Oliver Heyer
104 Rot-Blaue Prinzengarde FG Oliver Heyer
105 Männergarde FG Oliver Heyer
106 Der gewürfelte Haufen M Daniela & Marco Nienaber / Marco Nienaber
107 Prinzenwagen FW Oliver Heyer
108 Delmenhorster Lustverein FW Bernhard Rodewald
109 Abschlusssicherungsfahrzeug Bäckerei Tönjes FW Axel Tönjes

Ansprechpartner

Umzug & Anmeldung
Ronalt Bachmann / Andreas Vieluf
0160 - 18 69 142
umzug@fasching-ganderkesee.de

Anmeldung Musik- / Spielmannszüge
Uwe Meyer
0176 - 64 75 87 85
musik@fasching-ganderkesee.de

Bestellung "Wurfmaterial" (Bonbons & Co.)
Konrad Stiehl
0 42 22 - 92 03 13
0 42 22 - 92 03 14
bonbons@fasching-ganderkesee.de